Какие анализы нужны для справки в бассейн?

Каждый, кто хочет быть здоровым должен заниматься спортом, но самым безопасным видом является бассейн. Плаванье благотворно воздействует на весь организм человека, особо полезно при нарушениях опорно-двигательного аппарата, проблем с сердцем и сосудами, а также укрепляет иммунитет.

Какие анализы нужно сдать, чтобы получить справку в бассейн? Как правило, перечень анализов стандартный, то в отдельных случаях возможны дополнения.

Справку в бассейн выдает участковый врач, но предварительно необходимо сдать анализы:

  1. Анализ кала;
  2. Анализ крови;
  3. Соскоб на энтеробиоз;
  4. Заключение дерматолога.

Дополнительно врач может назначить получить резолюцию у кардиолога, для девочек у гинеколога. Все эти анализы можно сдать в любой районной поликлинике, и если результаты будут отрицательными, то есть никаких палочек и отклонений не выявлено, то, возможно, вы довольно быстро получите справку. Но не ранее чем через 3-5 дней. Если времени ждать у вас нет, тогда свои двери для вас открывают платные медицинские учреждения, в которых в течении одного дня вы сдадите все необходимые анализы и на следующий день получите справку. Единственным минусом является стоимость, каждый анализ будет стоить не менее 300 рублей.

Также есть и третий вариант - наш медицинский центр. Вам не нужно, вообще, сдавать анализы, ни те более посещать врачей, стоять в очередях. Единственное что от вас требуется это набрать номер телефона 8 (985) 414-31-35 или заполнить электронную форму, в ближайшие дни справка будет у вас на руках, причем всего за 400 рублей.


К другим статьям