Справка от врача и справка о посещении врача: что выбрать?

В каком случае вам может понадобиться справка о посещении врача? Многие ошибочно путают этот документ со справкой от врача. Но между ними есть важное существенное различие. Справка от врача выдается в случае болезни, в то время как справка о посещении сообщает лишь о факте того что вы некоторое время прибывали в кабинете у специалиста, а соответственно не предполагает наличие больничного листа.

В какой ситуации может понадобиться подобный документ?

Согласно трудовому кодексу Российской Федерации, если работник отсутствует на рабочем месте более 4 часов, работодатель имеет право засчитать данный день как прогул и в результате уволить. Но всем нам известно, что порой, чтобы попасть на прием к терапевту нужно простоять в очереди не менее 2 часов + сам прием у врача + дорога до работы.

Чтобы к вам не было претензий, и злые языки не говорили, что вы проспали, стоит получить справку о посещении врача. Особенно часто такой документ получают после приема у стоматолога, когда после наркоза вы не можете посетить работу, и чтобы у вас не было проблем стоит получить справку о посещении врача, которую впоследствии вы отдаете в отдел кадров.

Поэтому прежде чем приобретать справку поймите, какая именно вам нужна. Для учебных заведений: школ, детских садов, колледжей, Вузов, справка о посещении врача, скорее всего не нужна, а вот на работе может оказаться спасительной.

Получить любую медицинскую справку можно в нашем центре. Если вы затрудняетесь с выбором вида справки, звоните нам по телефону 8 (985) 414-31-35 наши менеджеры проконсультируют вас, и подберут необходимый вид документа.


К другим статьям